Обратите внимание

Помещение свободного назначения, г. Тверь, ул. Левитана, 48, ЖК Европейский

Торговый центр "Кредо", г.Тверь, ул. Кольцевая, д.66
Собственникам недвижимости

Сегодня у нас в поиске недвижимость в Твери:
 

АРЕНДА:

от 1000 м2 под фитнес-клуб

30-100 м2 под пункт выдачи заказов

400-500 м2 под кафе

ПРОДАЖА:

20-40 м2 под магазин

200 м2 под медицинский центр

Обанкротившаяся сеть универмагов Stein Mart станет онлайн-магазином

Компания заявила, что заплатит 6,02 миллиона долларов за логотип и бренд Stein Mart, а также за принадлежащие сети торговые марки, доменные имена, активы в социальных сетях и различные данные о клиентах.

Сеть универмагов Stein Mart, специализировавшаяся на продаже уценённой одежды, чья штаб-квартира находится в Джексонвилле, штат Флорида, подала иск о защите от банкротства ещё в августе. Компания уже достаточно давно испытывала финансовые сложности и пандемия коронавируса оказалась для неё непреодолимым препятствием. Сеть была вынуждена закрыть все свои торговые точки (всего из было 281) и вся принадлежащая ей интеллектуальная собственность была выставлена на аукцион.

Представители REV уверены, что смогут перезапустить Stein Mart в интернете уже в следующем году. В компании считают, что рынок уценённой одежды в США восстановится очень быстро после начала массовой вакцинации населения. И Уолл-стрит, похоже, разделяет это мнение, поскольку акции дисконтных ритейлеров растут. Так, акции TJX Companies выросли на 27% по сравнению с прошлым месяцем, акции Ross прибавили в цене на 30%, а стоимость ценных бумаг Burlington за последний месяц выросла почти на 14%.

Главной ошибкой всех дисконтных ритейлеров США (включая обанкротившуюся Stein Mart) было то, что все они предпочитали работать по старинке, совершенно игнорируя стремительное развитие технологий и электронной коммерции. Что и говорить, сеть универмагов Marshalls, принадлежащая TJX Companies, только в прошлом месяце запустила интернет-сайт. При таком подходе финансовые трудности были неизбежны, пандемия коронавируса только ускорила события.

REV надеется, что у неё получится осуществить «цифровой перезапуск» Stein Mart, используя базу лояльных клиентов на юго-востоке, в Техасе, Аризоне и Калифорнии, где в основном располагались магазины сети. Бренд был основан ещё в 1908 году, его услугами пользовалось несколько поколений покупателей, он достаточно хорошо известен и уважаем.

На сегодняшний день REV принадлежит немало различных брендов в США, Канаде, Индии, Австралии, Европе и Китае, которые генерируют, согласно официальному заявлению, более 1 миллиарда долларов продаж. При этом стратегия компании состоит именно в том, чтобы приобретать уже существующие марки, испытывающие финансовые трудности, вместо того, чтобы создавать новые. И сейчас представители REV заняты тем, что ищут возможности для новых подобных сделок, большинство из которых стали возможны благодаря коронавирусу и вызванным им экономическим трудностям.

Источник: Моллы.ру



Вернуться к списку новостей

Коммерческая недвижимость в Твери.
Объекты недвижимости
в Твери и Тверской области.

Публикация материалов возможна
только с письменного согласия
правообладателя и указанием обязательной
ссылки на источник: www.aksiomarealty.ru

© 2008 — 2024. аксиома.

адрес: ул. Симеоновская, 39, оф. 308
телефон: +7 (4822)  34 13 14
эл. почта: info@aksiomarealty.ru