Обратите внимание

Помещение свободного назначения, г. Тверь, ул. Левитана, 48, ЖК Европейский

Торговый центр "Кредо", г.Тверь, ул. Кольцевая, д.66
Собственникам недвижимости

Сегодня у нас в поиске недвижимость в Твери:
 

АРЕНДА:

от 1000 м2 под фитнес-клуб

30-100 м2 под пункт выдачи заказов

400-500 м2 под кафе

ПРОДАЖА:

20-40 м2 под магазин

200 м2 под медицинский центр

Книжная сеть «Республика» готовится к банкротству

Сеть книжных магазинов «Республика» готовится подать заявление о банкротстве. Об этом сообщает портал Retail.ru со ссылкой на пресс-службу компании.

В «Республике» отмечают, что бизнес компании оказался под ударом из-за кризиса, вызванного пандемией в марте этого года. Трафик в книжных магазинах существенно сократился в начале весны, а к концу марта в отдельных локациях падение числа покупателей достигало 90%. Сама книжная розница оказалась «на грани выживания», подчеркнули в компании.

Розничные магазины «Республики» были временно закрыты с конца марта по начала июня на фоне действовавших ограничений на работу торговых предприятий. В компании подчеркнули, что после отмены ограничительных мер трафик восстановился до 60% от докризисного уровня, но уже в октябре снова начал снижаться и к середине месяца был вдвое ниже прошлогоднего. На сегодняшний в сети возобновили работу 12 магазинов в Москве.

Как сообщает РБК, первоначально в компании рассчитывали выйти на прежние показатели по трафику не ранее 2021 года. Согласно данным IT-компании «Эвотор», падение выручки книжных магазинов на московском рынке составило 32%. В целом по России книготорговые точки лишились около 22% прибыли. В исследовании также отмечается, что с начала пандемии в России число книжных магазинов сократилось на 18%, а в Москве их количество снизилось на 28%.

Источник: Моллы.Ru



Вернуться к списку новостей

Коммерческая недвижимость в Твери.
Объекты недвижимости
в Твери и Тверской области.

Публикация материалов возможна
только с письменного согласия
правообладателя и указанием обязательной
ссылки на источник: www.aksiomarealty.ru

© 2008 — 2024. аксиома.

адрес: ул. Симеоновская, 39, оф. 308
телефон: +7 (4822)  34 13 14
эл. почта: info@aksiomarealty.ru