Обратите внимание

Помещение свободного назначения, г. Тверь, ул. Левитана, 48, ЖК Европейский

Торговый центр "Кредо", г.Тверь, ул. Кольцевая, д.66
Собственникам недвижимости

Сегодня у нас в поиске недвижимость в Твери:
 

АРЕНДА:

от 1000 м2 под фитнес-клуб

30-100 м2 под пункт выдачи заказов

400-500 м2 под кафе

ПРОДАЖА:

20-40 м2 под магазин

200 м2 под медицинский центр

Названы регионы России, где открыли торговые центры и магазины после карантина

Региональные власти постепенно снимают ограничения на работу торговых центров и непродуктовых розничных сетей. Специалисты компании Watcom представили актуальный список регионов, в которых возобновляется розничная торговля, а также открываются салоны услуг и другие предприятия.

В Белгородской области открыты магазины в будние дни, но с 15 мая вновь приостановлена деятельность кафе, закрыты парки и скверы. В торговых центрах проводятся проверки на предмет соблюдения мер безопасности в условиях сложной эпидемиологической ситуации.

В Волгоградской области с 20 мая разрешено работать небольшим торговым предприятиям с отдельным входом с улицы. Решение о возобновлении деятельности торговых центров в местной администрации пока не принималось.

Калининградская область стала одной из первых, в которой возобновилась розничная торговля - ТЦ и магазины открылись с 12 мая, правда пока все объекты могут работать только в будние дни и до 18 часов. Салоны красоты открыты для оказания базовых услуг.

В Кемеровской области непродуктовые магазины также получили право открыться с 12 мая. Ограничения сохраняются в нескольких округах с наиболее сложной ситуацией. С 18 мая власти региона разрешили работу кафе и ресторанов в 23 районах, пока в формате летних террас.

В Ленинградской области ограничения на работу торговых центров и розничных сетей в «зеленой» зоне были сняты с 12 мая. Право на работу получили, в том числе кинотеатры, салоны красоты. Кафе и рестораны остаются закрытыми. В «красной» зоне торговые центры площадью от 25 000 кв.м были закрыты после 17 мая по итогам проверок.

В Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге продолжают действовать самые строгие ограничения - закрытыми остаются как торговые центры (за исключением магазинов разрешенных форматов), так и все непродуктовые сети. В порядке исключения работают магазины по продаже товаров для строительства и ремонта.

В Нижегородской области первый этап отмены ограничений состоялся 24 мая. В торговых центрах заработали магазины одежды и обуви, открылись салоны красоты и парикмахерские. Об открытии торговых центров в Оренбургской области стало известно 20 мая. Часть объектов пока закрыта за невыполнение правил безопасности.

Власти республики Карелия объявили о том, что торговые центры и непродуктовые розничные сети смогут возобновить работу с 26 мая. Салоны красоты в ряде населенных пунктов региона смогли открыться с ограничениями с 12 мая. В Краснодарском крае с 23 мая открываются салоны красоты и магазины площадью менее 400 кв. м.

В целом различные послабления ограничений для розничной торговли сделаны в 26 регионах России. Салоны красоты возобновили работу в ограниченном режиме более чем в 30 регионах страны.

Источник: Моллы.Ru



Вернуться к списку новостей

Коммерческая недвижимость в Твери.
Объекты недвижимости
в Твери и Тверской области.

Публикация материалов возможна
только с письменного согласия
правообладателя и указанием обязательной
ссылки на источник: www.aksiomarealty.ru

© 2008 — 2024. аксиома.

адрес: ул. Симеоновская, 39, оф. 308
телефон: +7 (4822)  34 13 14
эл. почта: info@aksiomarealty.ru