Обратите внимание

Помещение свободного назначения, г. Тверь, ул. Левитана, 48, ЖК Европейский

Торговый центр "Кредо", г.Тверь, ул. Кольцевая, д.66
Собственникам недвижимости

Сегодня у нас в поиске недвижимость в Твери:
 

АРЕНДА:

от 1000 м2 под фитнес-клуб

30-100 м2 под пункт выдачи заказов

400-500 м2 под кафе

ПРОДАЖА:

20-40 м2 под магазин

200 м2 под медицинский центр

Правительство вмешается в отношения владельцев ТЦ и арендаторов

Региональные власти должны провести переговоры с владельцами недвижимости и предложить последним отсрочку по уплате налога на имущество. Но получить эту отсрочку смогут только те арендодатели, которые согласятся предоставить отсрочки арендаторам и не будут повышать ставки аренды или расторгать договоры. Прежде всего речь идёт о владельцах такой недвижимости, как торговые центры. Переговоры должны начаться уже на следующей неделе.

Об этом стало известно из заявления первого вице-премьера Андрея Белоусова, которое было сделано при встрече президента России Владимира Путина с предпринимателями. На этой встрече президент и рассказал, что с регионами будут проработаны вопросы, связанные со снижением налога на имущество.

Также было заявлено, что правительство рассматривает возможность введения такого понятия, как форс-мажор. Однако, по словам Белоусова, это будет уже предельный случай, который торговые центры могут не пережить.

Бизнес, связанный с кафе и ресторанами, переживает особо трудные времена из-за эпидемии коронавируса и резкого снижения количества посетителей молов. Владельцы некоторых ТЦ пошли на уступки и пообещали ввести арендные каникулы – например, компания Millhouse. Другие же, например, группа Ingka, отказали, сославшись на то, что в сложившиеся трудные времена риск несут обе стороны контракта.

Источник: Моллы.ру



Вернуться к списку новостей

Коммерческая недвижимость в Твери.
Объекты недвижимости
в Твери и Тверской области.

Публикация материалов возможна
только с письменного согласия
правообладателя и указанием обязательной
ссылки на источник: www.aksiomarealty.ru

© 2008 — 2024. аксиома.

адрес: ул. Симеоновская, 39, оф. 308
телефон: +7 (4822)  34 13 14
эл. почта: info@aksiomarealty.ru