Обратите внимание

Помещение свободного назначения, г. Тверь, ул. Левитана, 48, ЖК Европейский

Торговый центр "Кредо", г.Тверь, ул. Кольцевая, д.66
Собственникам недвижимости

Сегодня у нас в поиске недвижимость в Твери:
 

АРЕНДА:

от 1000 м2 под фитнес-клуб

30-100 м2 под пункт выдачи заказов

400-500 м2 под кафе

ПРОДАЖА:

20-40 м2 под магазин

200 м2 под медицинский центр

Магазины меняют ассортимент на фоне ажиотажного спроса на продукты

Российские покупатели меняют привычную модель потребления на фоне распространения коронавируса. По оценкам международной исследовательской компании Nielsen, спрос на продукты длительного хранения в России увеличился: на крупы на 27,8%, на замороженную продукцию - на 40,9%, на пасту - на 18,8%, а на влажные салфетки - на 21,4%.

Повышенный спрос на отдельные группы товаров сформировался в России в марте. По экспертным оценкам, повлиять на изменение покупательских привычек россиян могло и ослабление курса рубля. Согласно последнему опросу, 5% россиян осуществили закупку продуктов на длительный срок, чтобы подготовиться к возможному карантину, в то время как 7% приобрели медикаменты, а 18% - средства дезинфекции, пишет « Коммерсантъ».

В компании X5 Retail Group, управляющей крупнейшей в России продуктовой сетью «Пятерочка», сообщили, что объем поставок социально важных товаров увеличился в среднем в 2-4 раза. При этом ряд товаров будет выставляться в магазинах на паллетах. В компании призывают покупателей «взвешенно подходить к созданию запасов», отмечая, что при нехватке товаров запасы в магазинах будут пополняться в течение дня.

Эксперты отмечают, что панические настроения потребителей могут сохраняться в течение трех недель, после чего ассортимент магазинов будет снова скорректирован. На фоне изменений в потребительских привычках россиян вырастет популярность сервисов доставки продуктов, которые смогут получить дополнительный рост числа клиентов и после нормализации ситуации в стране.

Источник: Моллы.Ru



Вернуться к списку новостей

Коммерческая недвижимость в Твери.
Объекты недвижимости
в Твери и Тверской области.

Публикация материалов возможна
только с письменного согласия
правообладателя и указанием обязательной
ссылки на источник: www.aksiomarealty.ru

© 2008 — 2024. аксиома.

адрес: ул. Симеоновская, 39, оф. 308
телефон: +7 (4822)  34 13 14
эл. почта: info@aksiomarealty.ru