Обратите внимание

Помещение свободного назначения, г. Тверь, ул. Левитана, 48, ЖК Европейский

Торговый центр "Кредо", г.Тверь, ул. Кольцевая, д.66
Собственникам недвижимости

Сегодня у нас в поиске недвижимость в Твери:
 

АРЕНДА:

от 1000 м2 под фитнес-клуб

30-100 м2 под пункт выдачи заказов

400-500 м2 под кафе

ПРОДАЖА:

20-40 м2 под магазин

200 м2 под медицинский центр

В России появилась сеть турецких ресторанов Gagawa

На российском рынке, на фоне роста популярности турецкой кухни, активно развивается новая сеть ресторанов быстрого питания Gagawa. Проект принадлежит бывшему топ-менеджеру McDonald's Ленару Кутлину. По данным на начало 2020 года в сеть входит 8 ресторанов с расположением в Москве и 8 - в Ярославле, Казани, Воронеже и Нижнем Новгороде.

Сеть Gagawa принадлежит турецкой компании Tavuk Dunyasi и позиционирует себя в модно направлении fast casual. В основе концепции лежит сочетание мясного и других блюд на одной тарелке, алкоголь в меню отсутствует. Средний чек в российских ресторанах оценивается в 465 рублей. В Турции на сегодняшний день открыто более 200 ресторанов сети.

Первоначально Gagawa развивалась в России по франчайзингу, но в дальнейшем было принято решение об открытии собственного офиса в стране и дальнейшем развитии без привлечения местных партнеров. В 2020 году сеть продолжит активно развиваться в Москве, пишет « Коммерсантъ». Инвестиции в открытие одного ресторана оцениваются до 12 млн рублей. В планах компании стоит удвоение столичной сети в течение года. По экспертным оценкам, в течение нескольких лет Gagawa может открыть в России суммарно до 50 заведений.

Мода на турецкую кухню в последнее время набирает вес в Москве. В числе крупных игроков - сети Taksim и Chef, а также новый трехуровневый ресторан Аркадия Новикова Cihan. В целом в России отмечается высокий вопрос на ближневосточную кухню. Оборот ресторанного рынка в России за первые три квартала 2019 года увеличился на 4,7% и достиг 1,34 трлн рублей.

Источник: Моллы.Ru



Вернуться к списку новостей

Коммерческая недвижимость в Твери.
Объекты недвижимости
в Твери и Тверской области.

Публикация материалов возможна
только с письменного согласия
правообладателя и указанием обязательной
ссылки на источник: www.aksiomarealty.ru

© 2008 — 2024. аксиома.

адрес: ул. Симеоновская, 39, оф. 308
телефон: +7 (4822)  34 13 14
эл. почта: info@aksiomarealty.ru