Обратите внимание

Помещение свободного назначения, г. Тверь, ул. Левитана, 48, ЖК Европейский

Торговый центр "Кредо", г.Тверь, ул. Кольцевая, д.66
Собственникам недвижимости

Сегодня у нас в поиске недвижимость в Твери:
 

АРЕНДА:

от 1000 м2 под фитнес-клуб

30-100 м2 под пункт выдачи заказов

400-500 м2 под кафе

ПРОДАЖА:

20-40 м2 под магазин

200 м2 под медицинский центр

Under Armour закрывает все магазины и уходит из России

Четвертый по величине производитель спортивных товаров Under Armour покинет российский рынок спустя два года после открытия первого магазина в Москве.

Under Armour, специализирующийся на производстве и продаже технологичной спортивной одежды, пришел в Россию в 2017 году, открыв свой первый магазин в торгово-развлекательном центре «Метрополис». За два года сеть выросла до 10 моносторов в Москве, также были открыты магазины в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Партнером бренда по развитию в России выступает компания «Востокинвест».

За последние несколько месяцев закрылись четыре магазина Under Armour, еще три прекратят работу до конца октября. В сети остаются только торговые точки в ТРЦ «Авиапарк», «Европейский» и «Мега Белая дача».

Участники рынка отмечают, что франчайзи Under Armour в России имел большие планы по развитию сети, но магазины проигрывали Nike и Adidas по плотности продаж и экономической эффективности. Продукция бренда продавалась в России со слишком большой наценкой, которая не соответствовала восприятию его ценности со стороны потребителей. По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора Infoline, убыток от деятельности сети магазинов ко второму кварталу 2019 года превысил 1 млрд рублей.

Развиваясь на кредитные средства, партнеры Under Armour начали испытывать проблемы с ассортиментом, а затем не смогли финансировать арендные платежи в самых дорогих торговых центрах, что привело к массовому закрытию магазинов. Существует сценарий, при котором новым партнером Under Armour в России может стать группа Zenden, один из крупнейших на рынке обувных ритейлеров. В настоящее время стороны ведут переговоры о возможном сотрудничестве.

Источник: Моллы.Ru



Вернуться к списку новостей

Коммерческая недвижимость в Твери.
Объекты недвижимости
в Твери и Тверской области.

Публикация материалов возможна
только с письменного согласия
правообладателя и указанием обязательной
ссылки на источник: www.aksiomarealty.ru

© 2008 — 2024. аксиома.

адрес: ул. Симеоновская, 39, оф. 308
телефон: +7 (4822)  34 13 14
эл. почта: info@aksiomarealty.ru