Обратите внимание

Помещение свободного назначения, г. Тверь, ул. Левитана, 48, ЖК Европейский

Торговый центр "Кредо", г.Тверь, ул. Кольцевая, д.66
Собственникам недвижимости

Сегодня у нас в поиске недвижимость в Твери:
 

АРЕНДА:

от 1000 м2 под фитнес-клуб

30-100 м2 под пункт выдачи заказов

400-500 м2 под кафе

ПРОДАЖА:

20-40 м2 под магазин

200 м2 под медицинский центр

Zara и H&M закрывают магазины и фокусируются на онлайн-продажах

Крупнейшие фэшн-ритейлеры Inditex Group и H&M пересматривают стратегию развития, фокусируюсь на онлайн-каналах продаж. Лидеры мирового рынка модной одежды сокращают программы по развитию розничных сетей и закрывают больше физических магазинов, чем в прошлые годы. В частности, владелец бренда Zara закрыл более 350 моносторов в 2018 году и планирует закрыть еще 250 в ближайшем будущем. Одновременно пересматривается число новых открытий в портфеле ритейлера.

Одновременно шведский гигант H&M также объявил о том, что количество новых магазинов, запланированных к открытию в 2019 году, будет сокращено. В прошлом году компания сократила 140 универмагов. В планах компании стоит наращивание доли онлайн-продаж, а также внедрение значительных изменений в собственную платформу электронной торговли. В H&M работают над улучшением покупательских сервисов, в частности более быстрой доставкой и более подробными описаниями товаров в интернет-магазине.

Inditex Group рассчитывает значительно расширить географию работы собственных интернет-магазинов по всему миру. В планах ритейлера стоит запуск онлайн-площадок на Филиппинах, в Колумбии, а также странах Ближнего Востока и Персидского залива. В компании рассчитывают, что открытие новых интернет-магазинов позволит привлечь до 275 млн новых покупателей. Ранее Zara открыла официальный онлайн-магазин в ОАЭ, а также приобрела домены в Индонезии, Египте, Израиле, Марокко и других странах.

Источник: Моллы.Ru



Вернуться к списку новостей

Коммерческая недвижимость в Твери.
Объекты недвижимости
в Твери и Тверской области.

Публикация материалов возможна
только с письменного согласия
правообладателя и указанием обязательной
ссылки на источник: www.aksiomarealty.ru

© 2008 — 2024. аксиома.

адрес: ул. Симеоновская, 39, оф. 308
телефон: +7 (4822)  34 13 14
эл. почта: info@aksiomarealty.ru