Обратите внимание

Помещение свободного назначения, г. Тверь, ул. Левитана, 48, ЖК Европейский

Торговый центр "Кредо", г.Тверь, ул. Кольцевая, д.66
Собственникам недвижимости

Сегодня у нас в поиске недвижимость в Твери:
 

АРЕНДА:

от 1000 м2 под фитнес-клуб

30-100 м2 под пункт выдачи заказов

400-500 м2 под кафе

ПРОДАЖА:

20-40 м2 под магазин

200 м2 под медицинский центр

Колокольчики мои: можно ли построить бизнес на полевых цветах

Соня Польская, искусствовед по образованию, никогда не любила стандартные букеты и вообще была против срезанных цветов в качестве подарка, потому что всегда трепетно относилась к природе. Конечно, как и любой девушке, ей хотелось цветов в доме, но розам, герберам и лилиям она предпочитала полевые растения. Три года назад она придумала «Велоцветочницу» и впервые попробовала делать небольшие букеты из полевых цветов за 250 рублей, которые на ярмарках разлетались как горячие пирожки. 

Название «Велоцветочница» Соня придумала сразу же. Велосипед был выбран не случайно: во-первых, в то время развитие велоинфраструктуры в Москве только начиналось, а Польская принимала активное участие в установке первых велодорожек. Во-вторых, с велосипедом не нужно было платить аренду, открывать магазин, можно было свободно перемещаться по городу. 
 
Однако три года назад у Польской еще не было достаточных ресурсов, чтобы вплотную заняться бизнесом, поэтому она на какое-то время оставила свою идею и устроилась на работу в пространство «Циферблат», где два года проработала управляющей. В январе этого года у нее появилось свободное время, чтобы вернуться к собственному проекту. 16 мая 2015 года «Велоцветочница» была запущена во второй раз.
 
Для того чтобы запустить во второй раз собственный проект, Польской понадобилось около 60 000 рублей. Почти половина суммы ушла на то, чтобы отреставрировать и покрасить велосипед «Салют» с женской рамой, который был куплен еще три года назад специально для «Велоцветочницы», и на то, чтобы сделать деревянную тележку к нему со специальной конструкцией — витриной для цветов. Свои доходы Польская еще не подсчитывала и других цифр не раскрывает, но точно знает, что первоначальные расходы уже окупились и проект начал приносить прибыль, притом что прошло всего три месяца с запуска и про нее с каждым днем узнает все больше и больше людей.
 
 


Вернуться к списку новостей

Коммерческая недвижимость в Твери.
Объекты недвижимости
в Твери и Тверской области.

Публикация материалов возможна
только с письменного согласия
правообладателя и указанием обязательной
ссылки на источник: www.aksiomarealty.ru

© 2008 — 2024. аксиома.

адрес: ул. Симеоновская, 39, оф. 308
телефон: +7 (4822)  34 13 14
эл. почта: info@aksiomarealty.ru